
文章插图
iPhone备份数据的方法:
1、首先找到手机的设置,点击进入后点击ID头像,找到ICloud单击进入,并且将页面向下滑动,开启ICloud云备份;
2、开启Cloud云备份后,单击下方的立即备份进行备份 。备份过程中一定要保证手机WiFi流畅,同时不要进行其他操作 。等待备份完成即可;
3、或者可以打开你的iTunes,在默认页面单击菜单栏的手机按钮 。进入摘要后,可以看到手机的相关信息,点击立即备份即可;
4、备份完成后,可以依次进入编辑、偏好设置、设备中查看自己已经完成的备份 。
【iPhone如何备份数据】
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 窗台怎么装修才好看 窗台如何装修
- 拼多多评价如何置顶 拼多多评价如何置顶7天
- 微光怎么添加影片 微光如何自己添加片源
- 为什么iphone下载软件一直要验证付款方式 为什么iPhone下载软件一直要验证
- 高铁铁轨如何解决热胀冷缩
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- ps如何液化工具怎么调
