
品牌型号:华为P40
系统:EMUI11.0.0
华为手机清理垃圾怎么清理呢下面就给大家分享一下华为怎么清理手机垃圾的教程吧 。
1、打开设置,点击存储,清理加速
2、在该页面中,可以看到各种可清理选项,用户可根据个人需求选择对应的清理选项进行清理即可
【华为手机清理垃圾怎么清理】
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 华为mate30pro重量多少克 华为mate30重量
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 华为mate30支持wife6 华为mate30支持wifi6吗
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- 华为平板叫ipad吗
