【小米9pro怎么清理内存】

文章插图
小米9pro清理内存的方法是:
1、首先找到桌面上的【设置】选项,点击打开 。
2、进入设置选项之后,找到【储存空间】选项,点击打开 。
3、点击最下方一栏的【垃圾清理】选项 。
4、最后等手机扫描垃圾结束,点击屏幕下方的【清理选中垃圾】即可完成清理 。
小米9Pro5G是小米于2019年9月24日发布的旗下第二款5G智能手机 。小米9Pro5G与小米9配置相同,不过调教算法有所升级 。小米9Pro5G搭载三摄全焦段镜头,包括4800万索尼主摄,官方表示小米9拍近景像放大镜,拍远景像望远镜;1200万人像镜头,2倍光学变焦;1600万超广角镜头,可拍下更多内容,同时支持4cm微距;前置2000万美颜相机 。小米9Pro5G支持三重快充技术,包括40W有线闪充、30W无线闪充和10W无线反充,还标配45W充电器,可以充小米笔记本 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
