
文章插图
小米11作为一款旗舰手机,各项功能都很齐全,比如NFC功能 。开启后,通过双击电源键可使用交通卡、MiPay、门卡、eID、电子车钥匙等功能 。那小米11怎么开启nfc?
品牌型号:小米11
系统版本:MIUI12
小米11怎么开启nfc方法一:下拉手机状态栏,往后翻即可看到NFC开关,点击为蓝色即可 。
方法二:
【小米11怎么开启nfc】1、在手机设置菜单中点击【连接与共享】 。
2、往下滑找到【NFC】,打开后面的开关为蓝色即可 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
