
使用iPhone11手机演示 , 适用于ios13.5系统 , 使用腾讯手机管家8.3操作 。
首先打开AppStore , 找到右下角的【搜索】 , 点击上方的搜索栏 , 输入【腾讯手机管家】关键词 , 再点击键盘中右下角的【搜索】;
选择下载的图标 , 等待下载 , 下载完成点击【打开】 , 在弹出的的第一个窗口选择【同意】 , 在弹出的第二个窗口选择【允许】;
【苹果手机怎么清理病毒】进入页面后 , 你会看到上方提示你的可优化项数量 , 选择【推荐优化】 , 点击所有优化选项右边的绿色图标 , 就可以自动扫描病毒啦 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
