老师或者老板在开会教学的时候很多都会需要用到点名的功能来更快的进行互动 , 那么腾讯会议怎么点名呢?还不知道使用者可以来看看怎么去操作 。
腾讯会议怎么点名:【腾讯会议怎么点名详细介绍】1、首先进入腾讯会议 , 然后点击“快速会议” 。

文章插图
2、之后点击下面的“进入会议” 。

文章插图
3、然后点击“管理成员” 。

文章插图
4、最后搜索这个成员 , 就可以点名了 。

文章插图
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
