打开腾讯会议之后有些用户发现自己的麦克风总是自动的开启,这个在开会的时候是很尴尬的,那么怎么关掉腾讯会议自动开麦呢?下面来看看具体操作方法吧 。
怎么关掉腾讯会议自动开麦:1、首先打开腾讯会议,然后点击自己的头像 。

文章插图
2、然后选择下面的“设置” 。

文章插图
3、之后可以进入“常规设置”看到“开启麦克风”是勾选的 。

文章插图
4、最后将这个√取消即可搞定 。

文章插图
- 黑鲨helo中怎么将快门声关掉?黑鲨helo中将快门声关掉的方法
- 最新腾讯防沉迷实名认证分享 游戏实名认证身份证号最新2022
- 逗拍APP怎么关掉视频循环播放?逗拍APP关掉视频循环播放的方法
- 腾讯QQ金融版怎么申请 申请条件一览
- 腾讯QQ金融版怎么申请 申请条件介绍
- 手机QQ怎么关闭微视弹窗?微视弹窗关闭方法介绍
- 腾讯游戏解除人脸识别 QQ人脸满5个了怎么清除
- 拼多多免密支付怎么关掉 免密支付关掉方法
- 苹果13怎么关掉打开的页面
- 华为手机桌面广告怎么关掉
