
适用环境:
产品型号:iPhone11
系统版本:iOS14.2.0
软件版本:抖音14.1.0
操作步骤/方法
方法1第1步,
1、打开抖音 。进入抖音点击我选项 。
1、打开抖音 。进入抖音点击我选项 。
第2步,
2、进入设置 。点击右上角三条线按钮 。
2、进入设置 。点击右上角三条线按钮 。
第3步,
3、点击设置 。
3、点击设置 。
第4步,
4、点击账号与安全 。
4、点击账号与安全 。
第5步,
5、绑定qq 。点击第三方账号绑定 。
5、绑定qq 。点击第三方账号绑定 。
第6步,
6、点击QQ 。
6、点击QQ 。
第7步,
7、点击qq授权登录按钮即可 。
【qq登不了抖音权限怎么设置】7、点击qq授权登录按钮即可 。
- 抖音多少粉丝可以置顶 抖音最低多少粉丝可以拿钱
- 抖音比心特效怎么拍?比心特效详细教程分享
- 为什么qq扩列匹配不到人 qq扩列匹配为什么匹配不了
- 抖音创作的原声上哪找 抖音创作的原声上哪找啊
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 抖音习惯一个人晚安一杯咖啡的温暖是什么歌?完整版歌词一览
- 抖音延禧攻略版卡路里在哪里可以看?延禧攻略版卡路里歌词分享
- 2018抖音七夕节表白套路情话有哪些?七夕节表白套路情话大全分享
- 抖音变换天空怎么拍?变换天空特效拍摄教程介绍
- 抖音评论黄色的字怎么设置?一半黄色一半黑色的评论设置方法分享
