
文章插图
【安卓音量键翻页 设置手机音量键上下翻页】1、设置手机音量键上下翻页的步骤 。打开设置-通用-辅助功能 , 找到“切换控制”和“辅助功能快捷键” 。打开辅助功能快捷键,勾选“切换控制”(方便随时随地打开和关闭此功能 , 快捷键是连按3次home键) 。
2、返回 , 进入“切换控制” 。关闭“自动扫描” , 将自动隐藏时间更改为3~5秒之间;“头部移动灵敏度”设置为高 。进入“切换” 。
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- IOS12和安卓9Pie谁好?IOS12与安卓9Pie更新内容对比汇总
- ipad蓝牙键盘怎么连接 ipad蓝牙键盘怎么连接ipad
- 笔记本电脑上怎么截图按什么键 笔记本电脑上的截图键怎么用
- 手机显示时间怎么设置 安卓手机显示时间怎么设置
- 微信消息怎么在锁屏上显示 安卓锁屏显示微信内容方法
- 图像放置 css关键字特效
- GoldWave怎么调整音乐原始音量?GoldWave调整音乐原始音量的方法
- 幸运破解器怎么去除安卓签名验证 移除签名验证方法
- 尼尔机械纪元怎么闪避 尼尔机械纪元闪避按键pc端
