
文章插图
支付宝支持花呗支付,很多小伙伴在消费的时候都喜欢使用花呗进行支付,因此就会生成花呗账单,甚至有的小伙伴在还完款后相应删除记录,那花呗账单怎么删除记录?一起来看看吧~
品牌型号:红米k30s至尊纪念版
系统版本:MIUI12
软件版本:支付宝V10.2.13
花呗账单怎么删除记录?支付宝中的花呗账单不可以删除记录,也无法删除花呗账单明细,只能删除支付宝账单里的花呗消费记录,不过删除后仍会在花呗账单中显示 。
【花呗账单怎么删除记录】删除账单花呗消费记录教程:
1、打开支付宝app,在我的页面点击账单 。
2、在账单页面长按要删除的花呗记录,点击删除即可 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
