
文章插图
【朋友圈设置三天可见怎么设置】品牌型号:iPhone11
系统:IOS13.6
软件版本:微信7.0.15
该方法适用安卓手机、其它苹果手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异 。
微信朋友很多朋友都是设置的三天可见,那么朋友圈设置三天可见怎么设置呢,请看以下步骤 。
1、打开微信,点击我,设置,选择隐私
2、允许朋友查看朋友圈的范围,点击最近三天,完成即可
- 乐视儿童锁设置方法
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- Win8系统IE浏览器缓存设置方法介绍
- 抖音评论黄色的字怎么设置?一半黄色一半黑色的评论设置方法分享
- 咪萌桌面宠物怎么玩?咪萌桌面宠物设置教程分享
- ps图像错位效果
- ps 制作铜牌 背景
- 火山小视频如何创建话题圈?火山小视频创建话题圈的方法
- 如何在易信app中设置密码锁?易信app设置密码锁的方法
- ps夏天变秋天
