
适用环境:
产品型号:OPPOReno4SE
系统版本:ColorOS7.2
操作步骤/方法
方法1第1步,
1、首先在手机的基础设置中,点击进入设置 。
1、首先在手机的基础设置中,点击进入设置 。
第2步,
2、在打开的界面,选择“声音与震动”选项 。
2、在打开的界面,选择“声音与震动”选项 。
第3步,
3、接下来,点击“触摸时震动”关闭此选项 。
3、接下来,点击“触摸时震动”关闭此选项 。
第4步,
4、当选项变为灰色,即可解决oppo按键震动的问题 。
【oppo按键震动怎么设置取消】4、当选项变为灰色,即可解决oppo按键震动的问题 。
- oppo快充和闪充的区别
- opporeno6nfc功能在哪里
- 尼尔机械纪元怎么闪避 尼尔机械纪元闪避按键pc端
- airpods三代使用方法按键切歌 airpods三代使用方法
- oppo怎么升级鸿蒙系统
- oppo能不能装鸿蒙系统
- colorOS12怎么设置充电提示音 oppor 11s充电提示音在哪里设置
- coloros12卡片怎么移到桌面上 oppo手机怎么设置卡片
- pdpm00是什么型号
- oppok7x处理器是什么
