2021年即将结束,一年一度的年度听歌报告又来了 。qq音乐作为一款受众很广的听歌软件,有不少朋友不清楚qq音乐年度报告怎么看,因此今天小编就给大家带来了相关教程,大家快来看看自己的年度听歌报告吧!
qq音乐年度报告怎么看2021:1、首先打开你的qq音乐软件,【qq音乐下载】
然后点击右侧链接进入qq音乐听歌报告 。【点击进入】
2、然后用手机扫描二维码 。如图所示 。

文章插图
3、接着勾选底部“授权协议”,再点击“立即开启”

文章插图
4、然后向下滑动屏幕,就可以一步步查看自己的听歌报告了 。

文章插图
5、查看完成后,你还可以点击“回到原点”重新查看,或者“立即分享”给好友一起看 。

文章插图
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
