支付宝每年都会推出一个年度账单分析,可以让你快速看到一年的消费情况,2021年即将结束,那么最新的支付宝年度账单哪里看呢,下面小编就为不知道在哪里找支付宝账单的朋友带来了教程,一起来看看吧 。
支付宝年度账单哪里看:1、一般支付宝首页就可以找到 。【支付宝下载】
【支付宝年度账单哪里看2021】2、如果没有的话,可以打开“账单”,搜索“年账单”就能打开 。

文章插图
3、打开后,验证你的身份,“点击翻开”即可开始查看 。

文章插图
4、打开后,向右滑动屏幕,可以进入下一页 。

文章插图
5、在账单的最后,你可以看到今年的总支出和总收入 。

文章插图
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 蚂蚁庄园宝箱怎么开?蚂蚁庄园宝箱开启步骤介绍
- 宝鸡电动车怎么上牌 宝鸡电动车现场上牌指南
- 宝鸡电动车头盔新规 宝鸡对电动车的政策
- 宝鸡7月1日起电动车充电器新标准 宝鸡市充电站
- 淘宝的发票管理在哪里
- 支付宝余额宝心愿储蓄怎么终止?心愿储蓄提前终止方法一览
- 宝宝手心发热 宝宝手心发热怎么回事
- 支付宝余额宝心愿管理是什么?支付宝余额宝心愿怎么添加?
- 苹果13能用充电宝充吗
