【荣耀10怎么打开飞行模式】

文章插图
从荣耀10的状态栏向下滑动打开手机的菜单栏,然后在通知面板界面点击显示更多快捷开关,找到飞行模式图标并打开即可,图标变亮就说明飞行模式已经打开了,如果关闭飞行模式,只需再次点击,图标变暗就可以了 。大家还可以打开荣耀10的【设置】,然后找到并点击【无线和网络】,最后打开【飞行模式】开关即可 。
荣耀10带有飞行模式,开启飞行模式后,可以关掉SIM卡的信号收发装置 。手机的飞行模式又叫航空模式,在乘坐飞机时需要开启此功能,这样做的目的就是避免手机信号的发射和接收对飞机飞行造成影响,开启飞行模式后,手机会统一关闭通话、数据业务、蓝牙和WLAN等无线功能,您将无法使用通话和移动数据业务,但可手动开启蓝牙和WLAN功能 。状态栏中会显示飞行模式图标 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
