【红米note9怎么设置息屏时间】

文章插图
平常当我们在使用手机的过程中,如果长时间不进行触屏操作,手机屏幕就会变黑 。我们可以将时间调长甚至是关闭自动息屏功能 。那么红米note9怎么设置息屏时间?一起来看看吧~
品牌型号:红米note9
系统版本:MIUI12
红米note9怎么设置息屏时间?1、打开手机【设置】选项,点击【锁屏】 。
2、点击【自动锁屏】选项 。
3、在弹出的页面,勾选自己想要设置的息屏时间即可 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
