
文章插图
1、手机键盘设置可以通过进入辅助功能,进入键盘功能后,在全键盘控制中即可看到 。
2、首先打开手机设置后,点击“辅助功能”选项 。
3、下滑到界面底部,点击“键盘”一栏 。
4、找到“全键盘控制”功能,点击进入 。
【手机键盘怎么设置 手机怎么设置键盘皮肤】5、跳转界面后 , 即可看到所有的键盘设置功能了 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
