
文章插图
1、打开手机界面,点击“设置”图标 。
2、在设置的界面中,点击“无线和网络”选项 。
3、在打开的“无线和网络”的界面中,点击“移动网络共享”选项 。
4、在打开的“移动网络共享”的界面中,找到“便捷式WLAN热点” 。
5、将上面的热点的开关打开,点击“配置WLAN热点” 。
6、在打开的界面中,设置密码,点击“保存”按钮 。
7、此时手机热点已经开启 。
8、打开IPAD,找到“设置”——“无线局域网” 。
9、找到手机中的那个热点网络 。
【平板怎么连接手机热点 荣耀平板怎么连接手机热点】10、在打开的界面中,输入密码 , 即可使用手机热点进行上网了 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
