steam的钱包可以让我们提前进行充值,这样在购买游戏的时候就不再需要重新打开其他应用程序进行支付了,非常方便 。而且充值方式众多,不仅可以用传统的支付,还支持充值卡或礼包码 。下面就一起来看看steam手机版钱包在哪里吧 。
【steam手机版常见问题汇总】【一直显示载入中】
steam手机版钱包在哪:1、首先打开手机版steam,点击左上角的按钮,如图所示 。

文章插图
2、在打开的左侧菜单中进入“商店”

文章插图
3、在商店下方可以进入“账户明细”

文章插图
【steam手机版钱包在哪详细介绍】4、在商店和消费历史记录下,就可以看到我们的steam钱包余额了 。

文章插图
5、点击左上角的“为您的steam钱包充值” 。

文章插图
6、在其中可以为我们的steam钱包充值 。

文章插图
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 抖音习惯一个人晚安一杯咖啡的温暖是什么歌?完整版歌词一览
- 怎么连接wifi
- 抖音延禧攻略版卡路里在哪里可以看?延禧攻略版卡路里歌词分享
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
