由于airpods pro充电盒的指示灯不会一直亮着 , 导致不少人不知道airpods pro充电盒怎么看充满了没有 , 其实我们只要敲击充电盒即可查看 , 也可以使用iPhone连接充电盒就能看到充电电量了 。
【airpods使用相关问题汇总】【Airpods3有降噪吗】
airpods pro充电盒怎么看充满了:方法一:
1、在充电的时候 , “轻敲两下”充电盒 。
2、如果指示灯亮起了绿灯就说明充满了 。

文章插图
方法二:
1、打开iPhone , 进入“设置”下的“蓝牙”选项 。

文章插图
2、打开“蓝牙”(如果已经打开就不用管了)

文章插图
3、将手机靠近充电盒 , 自动弹出连接 , 就能查看充电盒电量了 。

文章插图
- 华为mate30pro重量多少克 华为mate30重量
- Win8笔记本电源已接通未充电怎么办?
- 宝鸡7月1日起电动车充电器新标准 宝鸡市充电站
- 苹果13不送充电器和耳机吗
- 苹果13能用充电宝充吗
- 苹果13有充电头和数据线吗
- 苹果12pro可以双卡吗
- 苹果13pro是单卡还是双卡
- 新能源车充电可以坐在车里吗 充电可以坐在车里吗
- AirPods是怎么连接的?AirPods连接的方法
