steam的名称是我们的个人门面,不仅会在社区、好友中显示,在很多的游戏中也是直接使用的steam名字 。所以有很多朋友想要修改自己的steam名称,下面就一起来看看使用手机版steam怎么修改吧 。
【steam手机版常见问题汇总】【一直显示载入中】
steam手机版怎么改名字:1、首先打开steam手机版,点击左上角的三横线,如图所示 。

文章插图
2、在打开的菜单中展开“您与好友”

文章插图
3、接着进入其中的“个人资料”

文章插图
【steam手机版名字更改教程】4、然后点击其中的“编辑个人资料”

文章插图
5、在一般下的“个人资料名称”中就能更改名字了 。

文章插图
6、更改完成后记得将屏幕拖到最下方,点击“保存”即可完成更改 。

文章插图
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 抖音习惯一个人晚安一杯咖啡的温暖是什么歌?完整版歌词一览
- 怎么连接wifi
- 抖音延禧攻略版卡路里在哪里可以看?延禧攻略版卡路里歌词分享
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
