
文章插图
操作方法:以iPhone11为例,打开手机,点击桌面的语音备忘录APP,打开录制按钮,之后接听电话,将免提开启即可录制通话内容,可以在语音备忘录页面查看录制的音频,可以编辑、管理录音 。
手机使用技巧:1、iPhone11具有追踪定位功能,手机丢失后,在另一部手机上打开“查找我的iPhone”APP,登录账号,点击设备名称,之后便可以查看手机的位置 。
2、iPhone11内置省电模式,打开手机,选择主页设置按钮,打开系统设置页面,点击电池选项,可以开启“低电量模式” 。
【iPhone接电话怎么录音】3、iPhone11可以使用引导式访问,打开手机,选择主页设置按钮,进入系统设置页面,点击“辅助功能”,点击“引导式访问”,然后将“引导式访问”开启即可 。
- 微信暂时无法接听电话是什么意思
- 为什么iphone下载软件一直要验证付款方式 为什么iPhone下载软件一直要验证
- 2023北京海淀区幼儿园社区办园点小班招生电话+地址
- Win8笔记本电源已接通未充电怎么办?
- 怎么连接wifi
- pvc地板如何焊接
- 不接地线会怎样
- iphone12哪个卡槽是5G
- 港版iphone13支持双卡双待吗
- 报复渣男最直接最有效的方法 如何诛一个渣男的心
