
文章插图
在使用天猫精灵时,我们可以将自己喜欢的歌曲导入天猫精灵 。那么,如何在天猫精灵中导入歌单?下面我使用苹果手机(安卓端操作方法一致)来分享一下具体的操作流程 。
首先打开并点击进入天猫精灵 。
进入首页后,点击页面的更多选项 。
点击进入页面的导入歌单选项 。
这边以QQ音乐为例,找到一首歌,点击右上角的分享小标再点击复制链接 。
将歌曲链接复制上去后点击匹配歌曲 。
方法总结如下:
1、打开天猫精灵,点击页面的更多进入导入歌单 。
2、找到一首歌 , 点击右上角的分享小标再点击复制链接(QQ音乐) 。
【天猫精灵怎样导入歌单 如何在天猫精灵中导入歌单】3、将歌曲链接复制上去后点击匹配歌曲 。
- 怎样挑选石斛最好?
- 雨天怎样走路不湿鞋尖
- 怎样用ps作图标
- 商标复审的流程是怎样的
- 不接地线会怎样
- 怎样用ps换背景颜色
- 怎样设置u盘为启动盘 如何设置u盘为启动项
- 怎样在讯飞听见中导入录音?在讯飞听见中导入录音的方法
- 天猫生鲜怎么没了
- 工程质保金规定是怎样的
