
文章插图
1、首先删除不常用又占容量的应用软件 , 打开手机“设置” , 找到并点击“通用”
2、在“通用”中点击“储存空间与iCloud用量” , 进入界面
3、然后根据自己的情况 , 选择一些不常用的软件应用进行删除
【苹果6如何清理垃圾】4、其次 , 还可以删除手机QQ的缓存文件 , 打开“手机QQ” , 点击手机QQ的“设置”按钮
5、在手机QQ的“设置”界面里面点击“聊天记录”
6、在“聊天记录”中点击“清空缓存数据”即可完成
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 窗台怎么装修才好看 窗台如何装修
- 拼多多评价如何置顶 拼多多评价如何置顶7天
- 微光怎么添加影片 微光如何自己添加片源
- 高铁铁轨如何解决热胀冷缩
- 新买的苹果8有膜吗
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
