
文章插图
1、首先,打开手机QQ,点击QQ头像 。
2、点击左下角的“设置”,然后点击“账号安全” 。
3、点击“注销账号”后阅读注意事项,点击“申请注销”即可 。
【怎么注销qq号重新注册】QQ是腾讯QQ的简称,是一款基于Internet即时通信(IM)软件 。目前QQ已经覆盖MicrosoftWindows、macOS、Android、iOS、WindowsPhone、Linux等多种主流平台 。其标志是一只戴着红色围巾的小企鹅 。腾讯QQ支持在线聊天、视频通话、点对点断点续传文件、共享文件、网络硬盘、自定义面板、QQ邮箱等多种功能,并可与多种通讯终端相连 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
