
文章插图
1、首先在手机上找到并打开微信,进入微信主界面;
2、接着在微信主界面点击下方的“我”;
【微信怎么开启人脸登录】3、进入“我”的界面之后,需要找到并打开“支付”;
4、随后在支付界面点击右上角的“三个点”的选项;
5、在此界面,可以选择“人脸”和“指纹支付”,点击“人脸”即可开启人脸识别功能 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
