
文章插图
1、手机上,打开微信,点击底部“发现” 。
2、发现中,有“视频号”入口 。
3、不想要这个视频号入口的,点击右下角“我” 。
4、点击“设置” 。
5、点击“通用”设置 。
6、点击“发现页管理” 。
【视频号怎么关闭】7、把“视频号”关闭即可 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
