
品牌型号:华为P40
系统:EMUI10.1.0
软件版本:微信7.0.20
该方法适用苹果手机、其它安卓手机 , 但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同 , 操作步骤存在小部分差异 。
微信删除的好友如何找回来 , 下面与大家分享一下如何把微信删除的好友找回来的教程吧 。
微信删掉的好友是无法再找回来的 , 只能通过重新添加对方为好友的方法 。
1、打开微信 , 点击右上角的+号 , 添加朋友
2、可以看到多种添加方式 , 这里选择搜索添加 , 在搜索框中输入对方的账号
3、搜索 , 添加到通讯录 , 发送即可
【微信删除的好友如何找回来】
- 螃蟹脚的功效与作用
- 凯旋门是什么牌子的包包 圣罗兰的包包辨别真假
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 海底的生物有什么
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 找回手动删除聊天记录 找回手动删除聊天记录QQ
- 怎样挑选石斛最好?
- 西凤酒是哪个省的
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
