
品牌型号:iPhone11
系统:IOS13.6
使用手机的时间久了,就需要知道怎么清理苹果手机的内存,一起来看方法有哪些 。
一、自动删除短信
1、打开设置,点击信息,保留信息
2、选择30天,删除即可
二、删除不常用的APP
【苹果11怎么清理内存】1、在设置中,点击通用,iphone储存空间
2、选择不想要的应用进入,删除App,再次点击删除App即可
三、清理Safari缓存
1、在设置中,点击Safari浏览器,清除历史记录与网站数据
2、清除历史记录与数据就可以了
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
