
文章插图
华为p30小浮窗锁屏的设置方法是:
1、首先解锁华为手机,在主界面找到设置 。点击进入设置后,可以看到智能辅助、免打扰、云空间、华为账号等多种内容 。华为手机里大部分功能调试都能在这里进行 。
2、往下滑动找到权限设置,点击进入权限设置 。在这里管理手机里的所有应用的权限 。
【华为p30怎么弄小浮窗锁屏】
3、点击权限设置中的权限 。
4、在权限可以看到读取位置信息、使用呼叫转移、隐私相关等多种内容 。往下滑动可以找到悬浮窗 。
5、点击进入悬浮窗后,在这里勾选允许显示悬浮窗的应用即可 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 华为mate30pro重量多少克 华为mate30重量
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
