【怎么看苹果手机是不是国行】

品牌型号:iPhone11
系统:IOS13.6
手机的型号不同 , 生产地也会有所不同 , 那要怎么看苹果手机是不是国行
1、打开设置 , 点击通用 , 选择关于本机
2、进入页面后在型号号码栏中查看 , 若型号尾数为CH/A代表中国 , LL/A则代表美国
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
