
文章插图
使用oppo手机的时候,想知道怎么设置网络加速,下面来介绍一下方法
第一步进去oppo手机设置之后,点击SIM卡与流量管理
第二步进去之后,然后点击流量管理
第三步进去流量管理之后 , 然后点击双通道网络加速
第四步进去之后,点击开启双通道网络加速
【oppo手机网络加速在哪里设置 oppo手机怎么设置网络加速】第五步点击之后,可以看到已经开启网络加速了 , 根据需要设置
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- oppo快充和闪充的区别
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
- 抖音夜来香什么意思 网络用语夜来香是什么意思
