
演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12
【怎么在手机上查结婚证】系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13
APP版本:微信8.0.20
怎么在手机上查结婚证共有2步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型 。以下是Iphone 13下查结婚证的具体操作步骤:操作/步骤1搜国家政务点击打开

在微信小程序中搜索“国家政务服务平台”,点击小程序打开 。2进行登录点击全部

在小程序中进行登录,在首页中点击“我的证照”右侧的“全部”按钮即可看见结婚证 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
