
【抖音发票怎么开】演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12
系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13
APP版本:抖音19.9.0
抖音发票怎么开共有3步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型 。以下是Iphone 13下抖音开发票的具体操作步骤:操作/步骤1点消息点服务通知

在抖音内点击消息,点击服务通知 。2点我的点选项点发票

在服务通知界面点击“我的”,点击“我的DOU+”选项,向上滑动点击发票中心 。3选订单点去开票点确认

选择要开发票的订单,点击“去开票”,点击确认即可 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- 抖音多少粉丝可以置顶 抖音最低多少粉丝可以拿钱
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
