
演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12
【网易云音乐怎么隐藏关注列表】系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13
APP版本:网易云音乐8.7.11
网易云音乐怎么隐藏关注列表共有2步 , 本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型 。以下是Iphone 13下网易云音乐隐藏关注列表的具体操作步骤:操作/步骤1点击三条横线点击设置

点击网易云音乐首页右上角的三条横线 , 点击设置 。2点隐私设置关闭开关

点击“消息和隐私设置” , 关闭“其他人可以看到我关注的歌手”右侧的开关即可 。
- 云竹和文竹的区别在哪里 云竹跟文竹有什么区别
- 一个木函如何下载音乐?一个木函下载音乐的方法
- 景云:茶叶为什么抗癌
- 虾米音乐免流量怎么设置?免流量设置方法一览
- 网易蜗牛读书怎么进行投稿?网易蜗牛读书进行投稿的方法
- 乐云记事怎么创建笔记本?乐云记事创建笔记本的方法
- 乐云记事怎么清空回收站?乐云记事清空回收站的方法
- 南岳云雾茶有什么制茶工艺?传说有哪些?
- 网易云音乐猜明星怎么玩?网易云音乐猜明星玩法分享
- 白云豆的做法大全 白云豆子怎么做好吃
