
演示机型:华为P50
【手机上pdf怎么转换成word】系统版本:HarmonyOS 2
手机上pdf怎么转换成word共有3步 , 以下是华为P50中pdf转换成word的具体操作步骤:操作/步骤1打开文件管理点文档

打开手机的文件管理 , 点击文档 。2选择文件点击三个点

进入文档后选择一个pdf文件 , 打开pdf文件后点击右上角的三个点 。3点击转换为word

在下方点击转换为word即可成功转换 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 找回手动删除聊天记录 找回手动删除聊天记录QQ
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 握手是西方礼仪吗
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 2023北京海淀区幼儿园信息采集平台家长操作手册
