
演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12
系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13
【抖音自拍表情包怎么删除】APP版本:抖音 19.7.0
抖音自拍表情包怎么删除共有5步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型,以下是Iphone 13中删除抖音自拍表情包的具体操作步骤:操作/步骤1打开抖音点击评论

打开抖音,点击右侧的评论图标 。2点击表情图标

点击评论编辑页面右下角的表情图标 。3点击收藏图标

点击表情界面下方的收藏图标 。4点击管理选项

点击右上角的管理选项 。5勾选表情并删除

勾选需要删除的表情,点击下方的删除选项即可 。
- 抖音多少粉丝可以置顶 抖音最低多少粉丝可以拿钱
- 抖音比心特效怎么拍?比心特效详细教程分享
- 抖音创作的原声上哪找 抖音创作的原声上哪找啊
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 抖音习惯一个人晚安一杯咖啡的温暖是什么歌?完整版歌词一览
- 抖音延禧攻略版卡路里在哪里可以看?延禧攻略版卡路里歌词分享
- 2018抖音七夕节表白套路情话有哪些?七夕节表白套路情话大全分享
- 抖音变换天空怎么拍?变换天空特效拍摄教程介绍
- 抖音评论黄色的字怎么设置?一半黄色一半黑色的评论设置方法分享
- 抖音七夕告白神器光束怎么弄的?七夕告白神器光束用的什么软件?
