
演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12
系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13
【剪映自动识别字幕在哪里】APP版本:剪映7.5.0
剪映自动识别字幕在哪里共有2步 , 本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型 。以下是Iphone 13下找到剪映自动识别字幕的具体操作步骤:操作/步骤1导入视频选择文本

导入所需视频 , 选择底部的文本选项 。2点击识别点击开始

在文本设置界面点击识别字幕 , 点击开始识别即可 。
- 暴风影音闪电版怎么调字幕与字体?暴风影音闪电版调字幕与字体的方法
- 华为ai字幕怎么翻译韩语中文 华为ai字幕怎么翻译韩语
- 华为ai字幕保存在哪里 华为ai字幕如何保存
- 华为ai字幕怎么翻译日语 平板 华为ai字幕怎么翻译日语
- 华为ai字幕识别不了媒体声音怎么办呢 华为ai字幕识别不了媒体声音怎么办
- 华为ai字幕怎么翻译成中文 华为ai字幕能翻译吗
- 抖音滚动字幕怎么弄 小程序来帮忙
- v明星直播app怎么设置字幕和分辨率?v明星直播app设置字幕和分辨率的方法
- 百度云中的视频要如何加载字幕?百度云中视频加载字幕的方法
- 云美摄中如何添加字幕?云美摄中添加字幕的方法
