【抖音怎么关通讯录联系人】

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12
系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13
APP版本:抖音 20.0.0
抖音怎么关通讯录联系人共有5步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型 。以下是华为P50中抖音关通讯录联系人的具体操作步骤:操作/步骤1打开抖音点三横选设置

打开抖音,在我页面点击右上角三横按钮,选择设置 。2点击隐私设置

在设置页面点击隐私设置选项 。3点击管理设备隐私授权

在页面中,点击管理设备隐私授权选项 。4在页面中点击权限

在管理设备通讯录授权页面,点击权限 。5选通讯录点击禁止

选择通讯录,点击禁止即可关闭通讯录 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- 抖音多少粉丝可以置顶 抖音最低多少粉丝可以拿钱
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
