
文章插图
【ipad显示已停用是什么原因】iPad显示已停用一般是输入密码错误次数过多 , 遇到这种情况需要使用电脑上的iTunes工具恢复 。
1、打开电脑上的iTunes工具 。
2、将iPad用数据线连接电脑 , 长按iPad电源按键将iPad关机 。
3、长按电源键 , 等待出现苹果logo时 , 再同时按住Home键 。直到平板屏幕黑屏松开电源键 , Home键不要松开 。
4、等待电脑iTunes软件提示“iTunes检测到一个处于恢复模式的iPad”提示 , 松开Home键,并点击电脑上的“确定” 。
5、在iTunes窗口中点击“恢复iPad”按钮 , iPad就会自动初始化 , 等待自动恢复完成就行了 。
- Win8笔记本电源已接通未充电怎么办?
- 华为平板叫ipad吗
- ipad4能装微信吗
- 显示有wifi却上不了网怎么回事
- 房地产未来在何方 房价下跌已成定局,未来五年把握
- ipad蓝牙键盘怎么连接 ipad蓝牙键盘怎么连接ipad
- 抖音部分可见会显示标注吗
- 手机显示时间怎么设置 安卓手机显示时间怎么设置
- qq信息不显示出来怎么设置vivo qq信息不显示出来怎么设置
- Win10系统浏览器提示“已完毕但网页上有错误”怎么解决?
