
文章插图
【抖音怎么取消刷屏直播 抖音怎么取消刷屏】1、打开“抖音短视频”并点击下方的“+ 。
2、在拍摄界面点击“开直播” 。
3、在直播界面点击左下角的“信息”图标 。
4、点击输入栏左边的“弹”关闭弹幕 。
5、打开抖音进入直播页面,在直播页面里面设置;
6、直播间页面的下方找到发送弹幕的输入栏,点击输入栏并选择左侧的“弹”按钮,就能够成功关闭弹幕评论功能了 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- 抖音多少粉丝可以置顶 抖音最低多少粉丝可以拿钱
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
