
文章插图
1、黑屏后WiFi自动断开了 。将智能省电模式改成了普通省电模式 。
2、如果不行,请安如下方法操作:点击“设置>移动网络”,确认是否已勾选“始终连接数据业务” 。
【黑屏后收不到微信信号是什么原因】3、为了延长待机时间,默认不勾选此选项 。手机进入待机状态后,数据业务就会自动断开连接,从而无法及时接收到微信或其他通知 。但是,点亮屏幕,恢复正常运行状态,就会立即接收 。
- 收割机空调加氟压力多少合适 空调加氟压力多少合适
- 阴阳师中怎么打前阵后阵?阴阳师中打前阵后阵的方法
- 头条原创几天有通知
- 元旦背景介绍
- 家庭收入情况怎么写
- 毛孔里的油脂粒要挤吗 蒸脸后怎么收缩毛孔
- 晚上几点催收犯法
- 果酸和水杨酸哪个收缩毛孔 毛孔啫喱会堵塞毛孔吗
- 每月定投500元指数基金 基金定投每月500元10年后是多少钱?
- 起床后不宜做这8件事
