
文章插图
苹果怎么称重?原来iPhone可以称重,那么怎么使用称重功能呢,称重功能在哪里呢,下面小编给大家带来苹果称重方法介绍,一起来看看吧 。

文章插图
苹果称重方法介绍【苹果怎么称重 苹果手机称重方法介绍】一、称重功能
1、想要使用该功能的用户需要先确保手机上带有3Dtouch功能,没有该功能的话是无法正常进行称重的;
3Dtouch功能:设置-通用-辅助功能-3Dtouch
2、准备好可以使用的苹果手机后,使用苹果手机上面自带的浏览器打开:http://www.touchscale.co/这个网址;
3、打开之后进入称重的界面,这个时候可以将一些可以导电的物品放置在苹果手机上进行称重,如苹果、铁块等物品,不建议用户放置可以刮坏屏幕的物品;
4、当物品放置在上面之后就可以在苹果手机上显示该物品的重量 。
二、支持机型
iPhone 6s,iPhone 6sp,iPhone 7,iPhone 7p,iPhone 8,iPhone 8p,iPhoneX,iPhone XS,iPhone XSM 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
