
文章插图
品牌型号:华为P40
系统:EMUI10.1.0
软件版本:抖音13.0.0
该方法适用苹果手机、其它安卓手机 , 但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同 , 操作步骤存在小部分差异 。
【抖音评论发的图片怎么保存】相信不少用户已经发现了 , 在抖音评论可以看到图片 , 那么喜欢的图片要怎么保存下来呢 , 可以这么说 , 我们在抖音评论上看到的和发的图片是表情包 , 保存方法如下 。
1、首先打开抖音 , 找到想要保存的表情
2、然后长按想要保存的表情 , 选择添加到表情即可
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 7种洗头方式让秀发掉光光
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 抖音多少粉丝可以置顶 抖音最低多少粉丝可以拿钱
- 夏季肠胃疾病高发 六药膳调理肠胃不适
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- 抖音比心特效怎么拍?比心特效详细教程分享
- 地下室潮湿发霉有什么好的解决办法 地下室潮湿发霉有什么好的解决办法吗
- 抖音创作的原声上哪找 抖音创作的原声上哪找啊
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
