
文章插图
首先打开设置,点击蜂窝网络 。之后点击流量限制的应用 。在设置要要进行限制流量的应用,点击关闭即可 。通常来说视频类软件用的流量会比较多,一般都要限制 。
【苹果手机怎么设置流量限制】拓展资料:iPhone是美国苹果公司研发的智能手机系列,搭载其研发的iOS操作系统 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
