
文章插图
vivo有红外线功能 。打开功能的方法如下:
1、首先打开手机主界面 , 然后选择点击“设置”选项 。
2、打开设置界面之后 , 选择点击“更多设置”选项 。
3、进入更多设置界面之后 , 选择点击”安全“选项 。
4、最后打开“红外感应”后面的开关按钮即可 。
【vivo有红外线功能吗】使用红外线传感器的注意问题:必须关注传感器的工作温度 , 一般要选择能在室温下工作的红外传感器 , 便于维护 。适当调整红外传感器的工作点 。一般情况下 , 传感器有一个最佳工作点 。只有工作在最佳工作点时 , 红外传感器的信噪比最大 。调制频率与红外传感器的频率响应相匹配 。传感器的光学部分不能用手摸 , 擦 , 防止损伤与沾污 。传感器存放时注意防潮 , 防振 , 防腐 。
- 海底的生物有什么
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 宿舍有蜈蚣怎么办
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 牛对红色为什么那么敏感 为什么牛对红色有反应
- wifi信号满格旁边有个叹号不能上网 wifi信号满格旁边有个叹号
- 地下室潮湿发霉有什么好的解决办法 地下室潮湿发霉有什么好的解决办法吗
- 拼多多没有品牌怎么填写营业执照 拼多多没有品牌怎么填写
- 雾霾天气防护措施有哪些
- 新买的苹果8有膜吗
