
文章插图
1、手机上录音可以通过手机自带的录音软件来完成,以vivo x27 手机为例,具体办法如下:
2、录音功能是系统自带的,一般在实用工具文件里面 , 点击实用工具 。
3、接着,进入实用工具文件夹,点击录音机 。
【用手机怎么录音频 手机音频怎么录】4、再接着,进入录音界面,点击红色小圆点 。
5、然后,开始录音 , 录音结束后,点击完成 。
6、随即,系统会弹出保存录音功能,有数字那栏 , 是录音的文件名,如果不默认保存所示名称,可以在键盘上点击删除 。
7、最后 , 改成你想要的文件名,然后点击保存即可 。
- 螃蟹脚的功效与作用
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
