堆糖app保存图片失败怎么办?堆糖app是一款生活类软件,用户们在堆糖app中保存图片的时候,出现保存失败的情况,那么我们该怎么解决这个问题呢?下面就给大家分享堆糖app保存图片失败的解决方法 。
首先打开堆糖,打开后界面如下然后此时点击页面最下面一行图标中的“发现”图标:

文章插图
点击后页面,然后再点右上角的“扫描二维码”图标 如图:

文章插图
再点击“从相册选取图片”,进行之后选取照片的操作再退出,这样最关键的一步就已经完成啦!

文章插图
之后打开设置—隐私—图片:

文章插图

文章插图

文章插图
??将堆糖的按钮打开即可 。

文章插图
【堆糖app保存图片失败怎么办?堆糖app保存图片失败的解决方法】以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注我们 。
- 武夷山茶怎么保存
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 拓词APP怎么进行签到?拓词APP进行签到的方法
- PS怎么恢复未保存图片?PS恢复未保存图片的方法
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
- 如何在易信app中设置密码锁?易信app设置密码锁的方法
- 野菜怎么保存又鲜又不烂
- 领英app怎么清空聊天消息?领英app清空聊天消息的方法
- 省钱快报App如何使用优惠券?省钱快报App使用优惠券的方法
- 剥好的雷笋怎么保存
