
文章插图
iPhone连接电脑,首先到苹果的官方网站去下载iTunes,然后按照步骤装在电脑中 。再按照下面的过程一步步操作iPhone就连接在电脑上了 。把步骤分享给大家 。
鼠标双击iTunes图标,进入iTunes 。手机数据线连接电脑的U口,手机屏幕会弹出提问是否信任此电脑,点击“信任” 。
iTunes页面的左上角会出现一个小的手机的图标 , 点击手机图标 。
页面首先默认显示的是手机的摘要,右侧显示手机的容量、电话号码、序列号等内容 。
【iphone4s如何连接电脑 iphone4怎么连接电脑】选择摘要下方的应用程序,右侧会把手机中的所有的软件分页列出来 。还可以进行软件的更新与删除 。
如果想同步音乐 , 就选择设置下面的音乐 , 右侧会出现“同步音乐” , 在同步音乐左侧的小方框中勾选上就可以了 。
如果想同步照片 , 就选择设置下面的照片,右侧会出现“同步照片”,在同步照片左侧的小方框中勾选上就可以了 。
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 窗台怎么装修才好看 窗台如何装修
- 拼多多评价如何置顶 拼多多评价如何置顶7天
- 微光怎么添加影片 微光如何自己添加片源
- 高铁铁轨如何解决热胀冷缩
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- ps如何液化工具怎么调
- 怎么连接wifi
