
文章插图
【苹果7p闪退问题 苹果7p闪退解决方法】1、首先在手机上找到设置点击进入 。
2、然后在设置里找到通用点击进入 。
3、在通用最下面找到还原点击进入 。
4、在还原中找到抹掉所有内容和设置点击确定 。
5、然后在设置通用里面找到软件更新下载安装最新的系统就可以了 。
6、也可以长按锁屏键把手机关机在重新开启,苹果手机关机重启会把所有程序清空还原,这样重启后就不会出现闪退情况 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 空调高压管结冰是怎么回事 空调高压管结冰是什么问题
- 新买的苹果8有膜吗
- 2023北京海淀区幼儿园/社区办园点信息采集问题答疑汇总
- 苹果13不送充电器和耳机吗
- 苹果13能用充电宝充吗
- 苹果13有充电头和数据线吗
- 苹果12pro可以双卡吗
- 苹果13pro是单卡还是双卡
- 苹果手机保障不适用是什么意思
